Президентский фонд культурных инициатив
- Подробности
-
Опубликовано 05.06.2025 11:17
Проект арт-студии «Ладава» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Президентский фонд культурных инициатив
«Коллекция создана на основе творческих разработок детей и подростков, обучающихся в Саранском художественном училище им. Ф. В. Сычкова и саранских художественных школах. Активными участниками проекта стали и воспитанники Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения», — поделилась с нами автор грантовой заявки Юлия Бурова.
Дети нарисовали 1740 эскизов национальных костюмов, из которых эксперты отобрали и пошили 25 самых оригинальных экземпляров.
Продемонстрировать региональную айдентику доверено тоже детям — миссия возложена на солистов танцевальной студии «Яблонька» Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина». Показ коллекции национальных костюмов пройдет на базе Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.
Проект арт-студии «Ладава» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.